понедельник, 2 декабря 2013 г.

Зима, здравствуй?

Дарвин был не прав!!! Я знаю точно. Какая обезьяна?! Я произошла от клеста!! По-моему, только эти птички ( и я) испытывают непреодолимую тягу к гнездованию в холодное время года. Короче, у меня ремонт. Длинный, нудный, иногда истеричный, со слезами-соплями, со скандалами. А ведь как все красиво начиналось. Чуть-чуть выкинуть, сделать гардеробную. Я-наивная чукотская девочка:), которая насмотрелась чудо-передач. Это у них куча народу- раз, и все сделали, а когда DIY- то........ (такое не вслух).  Короче я режу, клею, мажу, отрываю, опять клею....и по кругу. Все мое добро с июля где-то в закромах, ничего не могу найти, а так хочется что-то сделать:(( Но тут убирала у детей и нашла у Насти коробочку с начатым МХ. Короче, отобрала у ребенка и за вечерок дошила:) Хоть так зиму зазову :)))
Красавчик!!! в шляпе:))
 Вот так я хочу зиму. Белую, пушистую. Со снегопадами, так чтобы красивые огромные снежинки летали в воздухе и, пока не видят дети, как в детстве, поймать их языком:) Чтобы играть в снежки и лепить снежную бабу (ей снежного мужичка и кучу снежных детей). Но ее нет:( Пока за окном все серое. И небо, и дома, и улицы, а там серые лужи. Зима, ау!!! Я новый год хочу !!! (и чтоб ремонт закончился:)))

29 комментариев:

  1. Лена, хорошенький снеговичок! Желаю поскорей закончить ремонт, это ж такая эпопея...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо. Ремонт-это "инфаркт микарда-вот такой рубец", дети уж просить нас с мужем стали, чтоб мы не ругались, а то до "раздела имущества" доходило:)) Надеюсь к НГ закончим, даже где-то мебеля едут:))

      Удалить
    2. Лена, понимаю :) Как говорится: в ремонте главное - не развестись.
      И смех, и грех.

      Удалить
    3. Яна, да какой уж тут смех. Это самая что ни есть актуальная проза жизни:))

      Удалить
  2. Думаю, что снежная и пушистая как раз у вас в скором времени образуется! Не то, что у нас....Я тоже хочу снежную бабу....
    Сочувствую проблемам с ремонтом - это нужно пережить. Мне фраза "отобрала у ребенка" понравилась - вот как рукоделия захотелось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, не то слово-очень захотелось. То из всего рукоделия- художественная резка обоев (на моем коврике для печворка, моим же ножом для картонажа, и даже кое-кто был застукан ,подрезавшим обои, пользующимся моими ножничками) и художественная раскраска потолков белым цветом.

      Удалить
  3. Лен, снеговичок такой милашка, как мне нравится сочетание бисера и ниточек...я вот все никак не соберусь ..и зимы со снегом ой ,как хочется)
    Желаю скорейшего, безболезненного завершения ремонта и зимы с падающим снегом за окном , чашкой горячего чая в руках, и уютного кресла с рукоделием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, а у вас снег бывает? Скучаете наверно по снегу? У нас без снега просто невозможно, если нашу серость не засыпать снегом, то будет поголовный депрессняк. А сочетание бисера и ниток я очень люблю, мне так шить весело, причем я шью все одновременно, не могу бисер на потом оставлять:)

      Удалить
  4. Зима обязательно наступит: снежная, с легким морозцем и инием не веточках деревьев! Очаровательный снеговичок: праздничный, нарядный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ждем:)) А то НГ без снега, горок, мороза, даже представить трудно.

      Удалить
  5. Леночка, зато как потом будет красиво - после ремонта! Ах!
    Красивый снеговичок! Точно зиму накликает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, до красоты еще идти и идти. Главное не сдаться и задумать "прекратить" его:)) А он уж порядком надоел:)

      Удалить
  6. Классный получился снеговичок, бисер так аппетитно поблескивает:). А я вот не хочу зиму, пусть НГ, Рождество, а потом сразу весна:). Терпения с ремонтом вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, а я не могу без смены сезонов. Но я люблю,чтобы они яркие были , эти смены.

      Удалить
  7. :))) Лен, я тебе и сочувствую, с одной стороны, а с другой-завидую! Потому что не знаю уже каким пинком своего мужа сподобить хоть на какой-то ремонт! Даже на самый малюсенький!!!! устала-не могу, а одна точно не справлюсь:((((
    Милый снеговичок, а седня у вас как? Похолодало?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, не завидуй, ты бы знала сколько нервов мне это стоило. Я по-моему реву постоянно уже несколько месяцев, почти не сплю и слушаю эти бесконечные "тебе надо, ты и делай","Мне и так хорошо". Ну и там много всего, от демонстрации полного пофигизма до откровенного издевательства. Устала, сильно. И все вверх дном, ничего не могу найти. В начале ноября у нас два Др у мамы и Веры, гости приходили аж два раза. А у меня все верх дном. ЭХ!

      Удалить
  8. Какой хорошенький и славный, очаровательный и забавный снеговик!:))) Ленчик, не отчаивайся, все кончается и ремонт обязательно закончится. Желаю тебе сил и терпения, а ещё скорейшего завершения ремонта и уюта в доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо:) До уюта конечно, как до Северного полюса. НО я верю и не сдаюсь:))

      Удалить
  9. Милый снеговик!!!
    Отвлечься от ремонта - это очень правильно и необходимо.
    Лена, желаю скорейшего завершения ремонтных работ!

    Переезд и ремонт, как стихия - не управляемый процесс...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо:)) Ремонт уже почти-почти. Даже мебель кое-где появилась:)) К НГ надеюсь управлюсь!!!

      Удалить
  10. Прелестный снеговичок :)
    Желаю скорейшего и удачного завершения ремонта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо:)) К НГ либо закончим, либо закроем.Я уже елку на 25-26 запланировала ставить:))

      Удалить
  11. Леночка, очень тебя понимаю. У нас тоже ремонт, правда затяжной еще с прошлой зимы. Квартира в которой ремонт не делали пол века.......выносить пришлось все. В том числе и мозг( Клеим сейчас с мамой обои, чтобы хоть в одной комнате было красиво. Ненавижу обои, не-на-ви-жу......но куда деваться то) Пусть все у нас сбудется, ремонт закончится, а зима начнется. Настоящая. Пушистая, Белая. Но не суровая, а очень мягкая и красивая)))) Же-ла-ю!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  12. Да, забыла сказать, что снеговичек - прелесть. Просто прелесть)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, про мозг-сильно и точно:))) ну очень точно:)) Чтобы не противно было обои клеить, думай, что картонажем занимаешься:))

    ОтветитьУдалить