суббота, 15 декабря 2012 г.

Лось, олени и снеговики.

.  DSCN2176
Вот такая красота за бортом, это дымка от мороза. Сейчас -35, поэтому идти туда нет никакого желания. Поэтому продолжаем готовиться к Новому Году. Ну начнем с малого, но очень позитивного. Думала, я думала, что можно вышить на подарки.  Покопалась в запасах и нашла. Магниты от Милл Хилла. Начала с "охотничьих":)
  DSCN2192DSCN2204
Как же мне нравятся эти малявочки! Шьются быстро, удовольствия море, а результат какой!!! задник из фетра, магниты от "Ростишки". Данону пламенное спасибо за акции:)) Ножницами отрезаешь как надо и на клей, держит прекрасно!

Любимчик Лось. Скорее всего повторю, подарю знакомым охотникам на удачу:) Бежит, торопится куда-тоDSCN2200
 Два оленя:)))Руди с красным носом! Как же мне нравятся его колокольчики! Он совсем маленький, размерчик всего 4,5* 6 см.  И маленький песик, который уже в карнавальном костюме. 
DSCN2195DSCN2198
И маленький снеговичок!!
DSCN2202
Ну это еще не все. Продолжаю лепить снеговиков!! И между прочим, эмпирическим путем нашла три составляющих успеха. Вот они: Собачий холод, нога и проект "Голос" на первом канале:)) За неделю сшила двух, просто нижний длинный оказался очень нудненьким, даже не знаю почему:) Вчера ночью слушала прекрасных исполнителей и ...дошила весь снег:))Так что я на финишной прямой:)) Очень мне нравится мужчинка в шарфике:) Нахохлился:))DSCN2184

DSCN2191 DSCN2187

46 комментариев:

  1. Лена, ну как мы вчера ночью повеселились у Тани в блоге:))) Я тоже не визуал, поэтому оформляла все под "Голос". Слушала и оформляла.

    Я так понимаю тебя:) Милл Хилл чудесно шьется!
    И результат у них всегда великолепный.
    Я тебе завидуююююююю!!! Ты уже вышила почти всех снегоичков! Я притормозила и не шью сейчас, только оформляю. Но я нагоню тебя! Нижнюю длинную картинку заранее боюсь:)Снег-снег-снег... Но я его буду чередовать с веселенькими домиками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, не говори. А то я сидела в гордом одиночестве, даже не с кем словом перекинуться. Муж уже в час уснул. А тут такая славная компания:)) Надо Таню попросить пост написать, чтоб на следующей неделе в тесной компании посидеть!
      Милл Хилл заразный, то точно. Сегодня Настя выпросила Снеговичка. Шьет, старается, крестики правда в разные стороны, но лиха беды начало:) Снеговики шьются быстро, потому что я дома с Настей. Поэтому есть время:))

      Удалить
  2. ой, какие классные снеговики!! :) просто праздничная картинка :))
    Магниты - такие милые! Уютные!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот правильно праздничная, жду не дождусь, когда закончу:))Уже хочется ее в рамочку и на стенку, для настроения:)

      Удалить
  3. Изумительные магнитики! И снеговички подросли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Сама себе поражаюсь. Шью, не бросаю и уж финиш виден. Что-то тут не то:)

      Удалить
  4. Лена, так они все в шарфиках..какой именно мужчинка??? Прелесть будет снеговиковская! Это что будет в итоге?
    Так у вас из окна зоопарк виден??? Здорово как....Я уже и забыла как это -35 и куча снега ( 19 лет, как уехала из-за Полярного круга), а у нас 0 -1 второй день, только лужи замерзли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, в красно-зелено-синем шарфке. До меня только после твоего коммента ,что они все с шарфиками:)) В этот раз ничего особенного делать не хочу. В рамку и на стенку. Будет у меня такой шедевр:)) Зоопарк прям через дорогу, вход из окошка виден:))

      Удалить
    2. А-а-а, вот какой мужчина ))) Я тоже задумалась, было, который из них - все ведь, как на подбор, красавцы!
      Лена, какая ты молодец! Ох, хочу взяться за таких снеговиков, а совесть велит стирать и убираться, а конца-краю этому не видно. Что-то в моем хозяйстве не так...
      Жду праздников и засяду с упоением за всяческие хобби, прежде всего за вышивку!!!
      У тебя фестиваль чудесных снеговиков ;) А лоси какие жизнерадостные!
      Удачи в дошивании и оформлении и хороших предпраздничных недель!!

      Удалить
    3. Маша, у меня совесть тоже вопит. Особенно про ремонт:)) И про кладовку. Но я шлангую, и отмазка есть, нога и мороз:)) А вот на праздники боюсь я эти дела и делать:))

      Удалить
  5. Леночка, подарки изумительные, подготовка к празднику в самом разгаре у тебя:) давай последний рывок и все снеговики будут готовы такая красота получается:)
    а погода у вас просто бррррррр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. Не поверишь, шью с таким удовольствием. И самое главное срочно на стенку надо. Так сказать для создания настроения:))

      Удалить
  6. Просто красота!!!!!!!Очень понравились и олени,и пёсик,и снеговичёк:)))))И панно красивое получается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!! Вот оформлю, на стеночку повешу и тогда посмотрим, насколько красивое!!!

      Удалить
  7. ох, Лена, просто отпад! уж как меня радуют твои скоростя....;)))))) А, и Рудик сильно понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это я в первый раз такая стахановка-правофланговая! Думаешь почему у нас такие морозы:)) А может быть я исправилась и не буду делать столько долгостроев:))

      Удалить
  8. Лен, какие магнитики - хочуууу!! Прелесть!
    Как ты много вышила снеговичков, а я вот уехала - все забросила, после НГ догонять буду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, главное хотеть, сама знаешь:)) Если хочется, то обязательно сошьешь:))) А магнитики затягивают, это точно. На холодильник повесила, хорошо!! В запасах еще три штучки нашла, может успею сшить:))

      Удалить
  9. Лена, прекрасная компания снеговиков! У меня тоже руки чесались записаться к Кате, но я себя пересилила:). Боже, как же у вас холодно, у нас сегодня ноль градусов, и нам неуютно, а вы ж в таком климате живете. Сильные люди:). Желаю тебе успеть подготовиться к НГ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я уж почти полгода себя в черном теле держу, ничего не начинаю. А тут примитивы, отличная компания и огромное желание. Вот как-то все складывается. Теперь еще до багетки надо дойти, а не просто на тряпочке изобразить. Мороз дело привычки. Как-то привыкли. Но -20-25 для меня нормально, но -35 это перебор. Уже просто сильно хочется, чтоб отпустило, но прогноз не очень, на следующую неделю обещают тоже самое.

      Удалить
  10. Чудесные игрушечки, такие яркие, красивые и веселые! А сколько уже вышито снеговиков, я просто потрясена!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!! Ну Милл Хилл всегда супер получается. А бумагу я люблю нежной любовью. Вышивка получается теплая, душевная! А бисер, это ж песня!! Все переливается, сияет- праздник!!

      Удалить
  11. Вау, -35?! Как вы там живете? Капец! Мне -5 холодина такая, что пойти на рынок это целое мучение, мерзну!)
    Снеговички супер! Картинка бдет прелесть прелестная!:)
    И магнитики хорошИ! А чем ты приклеивала заднички? А то я когда то приклеивала на двухсторонний скотч, на один НГ было хорошо, а вот через год достали на следующий НГ, то края начали отклеиваться( А осенью я опять от нечего делать вышила сапожок на преф.бумаге и задник пыталась пришить по контуру, но как то не очень красиво получается.Думаю, може приклеить "Мометом"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, мы не живем, а выживаем:)))Снеговички скоро дошьются. Сегодня наверно не успею, но до среды точно дошью:))
      Магниты клею Моментом, который прозрачный, или Титаном. Пятен нет, а клеют намертво. Проверено временем!!!

      Удалить
    2. О, спасибо, значит я тоже Моментом приклею)

      Удалить
  12. мы уже в минус 18, правда с ветром, гулять не ходим, да и на работу пока дойдешь- нос отваливается. А тут минус 35, такое у нас бывает пару-тройку дней в году.
    Лен, милл-хилл прелесть, это чудо рогатое с собачьей мордахой - просто шедевр для поднятия настроения!)))
    А снеговики чудесные,я всегда ими любуюсь, что за основа - никак не пойму, лен какой-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Снеговиков шью на Белфасте, цвет 323.

      Удалить
  13. А в"по области" сегодня ночью было -48 =))))
    Снеговики чудесные! Завииидую белой как снег завистью! Такая красота у тебя получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,48 ужас, вот уже 35, это хорошо:)) Ты выздоравливай и будешь шить:)))

      Удалить
  14. Какие суперские магнитики, мммм!!! Милл Хилл только мечтаю попробовать, так что верю наслово про удовольствие от работы. А снеговики просто милашки, как оформлять будешь? "Голос" тоже смотрю, только я вяжу под него)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, рада тебя видеть:)) Как ты там, как здоровье. Про милл хилл, и попробуешь обязательно:)) Со снеговиками и другими работами все будет зависеть от доброй воли мужа. Я же хромоножка, и поэтому очень ограничена в передвижениях. Вот согласится поехать в багетку, значит шедевр на стенку повешу, если нет, то думать буду:))

      Удалить
    2. Леночка, спасибо, хорошо все ) растем потихоньку :) Ножка твоя пусть выздоравливает! Если муж не будет благосклонен...я прям так и вижу пано на стене, но не в классической раме, а в новогодних тканьках и с петельками на деревянной палочке, мне кажется это так уютно ))))))) А главное хранить удобно (весь год то висеть не будет), свернул потом и все. Но это ИМХО :)

      Удалить
    3. Аленка, идея классная!!! Вот я уже и засомневалась. Мысли-скакуны скачут:))

      Удалить
  15. Лена,и магнитики,и снеговички чудесные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо. Снеговики очень позитивные, радостные. И шьются:))

      Удалить
  16. Лена, еще раз восхищаюсь - выше оставила предыдущий комментарий. Добавляю про мороз: держитесь там, у нас прямо страсти про вас показывают. Это жуть, конечно. Хотя и я вчера в -15 на оптовый рынок ходила, в ста слоях шерсти, тоже перебежками от киоска до киоска. А куда деваться? Но это всё же не - 35. Вы молодцы!
    Не зря ваши сибирские дивизии спасли Москву в 41-м, вовремя подойдя и отбросив немцев в сильнейшие морозы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, держимся, но уже порядком надоело. Вроде обещали со среды -27. Это уже нормально. А то вышли вчера подышать и машину погреть. У Насти на лице аллергия вылезла за час.

      Удалить
  17. Ленок, да, посидели душевненько! Будто все вместе на одном диване!!! Еще хочу!!!
    Магниты-чудо!!! Я всегда наряжаю холодильник к праздникам, раньше, когда не шила и не вышивала, я делала их из кантона, на него карицу и бадьян клеила. Тот, что звездочкой. И рисовала. Теперь магниты вышитые, нарядные. Очень понравились твои оленики, а тот, что стремительный, вероятно, лосяш? Он самый основательный, торопится к Рождеству! Красивые магниты.
    И очень нравятся снеговички! Они такие очаровательные! Чудо! Толстячок в шарфике-милаха! Пусть уйдут крепкие морозы, пусть будет зима снежной, но теплой, ну чтоб не больше 7 градусов. У нас сегодня 18, но очень высокая влажность и ветер, поэтому страшенно холодно, но зато выглянуло солнышко, это бывает крайне редко! Пойду фотографировать свою новую елочку-палочку, она без иголок, но дивная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, если Таня не выгонит, то в пятницу, на том же диване:)) Слушай ,вот ты молодец!! Украшать дом мне всегда некогда:) Я как идиотка, обычно перед НГ, то обои клею, то крашу, то резетки вставляю:) А из украшательств только Елка:))А так хочется, что-то уютного, ути-пусечного. Но к 2015 точно сделаю кучу!!

      Удалить
  18. Лен, у Тани соберемся, думаю, не выгонит, если мы со своими подушками придем! Да мы и чай можем захватить.... В термосочке...
    Лен, у меня последние годы состояние ремонта перманентно! Я страдаю от этого. И поклялась, что 3014, ой, вот это я замахнулась, пожить-то собралась! 2014, буду встречать без ремонта! Без!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивые магниты! Милл Хилл - это действительно заразно!)))И красиво, и ярко! Вот вышила снежинку и хочу еще и еще)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика ,спасибо:) Заразно, заразно. Но как же красиво:)))

      Удалить
  20. Прелестные игрушечки-магниты, такие милые все! И снеговички - супер!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное:)) Снеговичков сшила, только оформить осталось:)))

      Удалить
  21. Леночка, с новым годом! Счастья, радости, вдохновения, уюта и теплоты! Здоровья и всех-всех благ! Пусть мечты сбываются!!!! ОбЫмаю крепко!!!!

    ОтветитьУдалить