пятница, 24 февраля 2012 г.

Перуанские подушки


В прошлом году я сшила мужу Подушку с Черепахой. Он охотник, поэтому я специально искала что-то очень стилизованное, что-то, что ассоциируются с авантюризмом, приключениями и странствиями. Подушка получилась классной! Мягкая, уютная, смотрится она как настоящее тканое полотно, но она была одна! Нужна была пара, поэтому сразу начала колупать  шить вторую. Шила долго-долго, как всегда, и как-то неожиданно для себя я ее закончила, и даже как-то подарочек мужу на 23 организовался (спасибо партии родной за этот праздник-выходной:)) Вот! В готовой подушке плохо видны все варианты мотивов. Поэтому вот полуфабрикат во всей красе. Как мне нравятся все эти завитушечки, узорчики. Может я в прошлой жизни в Перу жила???
Ну и про Риолис с его материалами. Когда я начинала вторую подушку у меня сразу  появилось подозрение, что канва отличается, но как "не очень умная" и упрямая коза (или овца!) упорно шила. Шью я обычно по диагонали, поэтому то, что получается не тот размер, поняла уже поздно. Ну да ладно, все равно красиво, хоть и разные немного!

Вот они мои красавицы во всей красе! Хочу еще сказать, пока вышивала эти подушки, как-то вдруг поняла, что они обязательно должны быть вместе.Как-то уж откровенно мужское начало у черепаховой, а саламандровая совсем женская! 

35 комментариев:

  1. Лена, молодец, что вторую сшила- теперь комплект!!!! Хи, а я бы сказала, что у черепаховой-женское это самое, начало;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот понимаешь, умом понимаю, что черепаха тетка, а по ощущениям совсем и нет.

      Удалить
  2. Обе вместе подушечки смотрятся великолепно! А то что разных размеров - интересно выглядит! Молодец, порадовала мужа!)

    ОтветитьУдалить
  3. Такие супер-этно подушечки!!!!!! Здорово смотрятся вместе!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,очень красивые подушки.
    У меня мечта побывать в Перу,вот из серии "хочу не могу".Но муж пока уговорам не поддается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, надо "уломать"! Мечты должны сбываться!

      Удалить
  5. Вместе подушки отлично смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, красивые этнические подушечки! МОЛОДЧИНА! :)
    Огромный труд и прекрасный результат! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка! Суперрррр, балдею от них, но сама никак не решусь, ведь там шерсть, если я не ошибаюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, шерсть, НО ей шить совсем и не трудно, по-моему даже легче, канва там все-таки 11

      Удалить
  8. Прелестная подушка! Я тоже о такой мечтала. Я вышивала набор с сумочкой и тоже с ящеркой. Мне очень понравилось))))

    ОтветитьУдалить
  9. Как красиво смотрятся подушки :) парочка чудесная! хорошо, что их две теперь!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки , спасибо! Ваши комментарии ВДОХНОВЛЯЮТ к новым победам! Это я про долгострои! Смотришь я на позитиве все и дошью, да еще и все оформлю!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, какая пара! такая прям гармоничная пара! Люблю этно!!! А уж черепахи-ящерицы - мой фетиш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я эту парочку тоже нежно люблю. Такого "животного" счастья я никогда не испытывала от покупки наборов и от результата.

      Удалить
  12. Лена, подушки потрясающие, молодец, что с долгостроем справилась, теперь им (в смысле подушкам) вместе веселее!!!Все эти узорчики, полное покрытие крестиками, супер!!! А про пол черепаший скажу тебе, тут так просто не разберешься:))) Просто у папы долго (это по меркам в неволе - 9 лет!) жила морская черепаха, сначала помещалась в спичечный коробок, а потом выросла, так выросла, так вот, за все это время так и не смогли определить какого она полу (даже ветеринары!)!! У папы с черепахой были какие нежные отношения, она была такая умная, (такие вещи делала, что на отдельный рассказ тянет), а последний год она болела, папа научился ей делать уколы под панцирь, ухаживал за ней. Папа улетел на месяц, а черепаха все его ждала, хотя ей было плохо, в день его возвращения, она увидела папу, прибежала (да-да, именно прибежала, бегала она совсем не как мы привыкли), посмотрела ему в глаза и заснула навсегда... вот такая немного грустная история.

    Лена, подушки супер!!!!!:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасиб. У меня все работы долгострои :))) Я даже бискорнюшки ухитряюсь долго шить, даже если сошью быстро, то не факт, что быстро оформлю.

      Удалить
  13. Леночка, полушки супер!!!! Молодчина, что закончила - такая пара получилась стильная, уютная и тёплая - душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Витуля,спасибо! Уютные это точно, все на них полежать норовят.

      Удалить
  14. Леночка! Подушечки суперские! Каждая сама по себе классная, а в комплекте вообще шедевр! Такая большая работа, ты молодец, так молодец! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, да какой молодец, вот дошью Дим, повешу себе медаль. А подушки эти вышивать сплошным удовольствием было!

      Удалить
  15. Шикарная пара! Смотрятся замечательно!

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, подушки стильные! Здорово получилось, и к дивану так подходит! А что немного разные - даже лучше. Когда всё одного размера, то, пожалуй, немного однообразно.
    Ты молодец! Теперь можно планировать что-нибудь с перуанским рисунком и другое - в пандан к подушкам )) Эти мотивы идеально на вышивку крестом ложатся.
    Насчет перуанских мотивов я тебя понимаю. И вообще культуры индейцев Латинской Америки. Я в детстве зачитывалась книгами про них ("Царство сынов Солнца", "Тайны жрецов майя" Кузьмищева и прочее), даже куски из этих книг выписывала, срисовывала их алфавит. Мечтала много лет попасть в Перу, в частности в пустыню Наска. От музыки их этнической до сих пор столбенею, меня с ее помощью можно увести куда-нибудь, как Гаммельнскому крысолову крыс. Почему - не знаю, может, тоже когда-то там жила?;)
    У меня периодически копошится идея перевести в вышивку или просто сделать принт и рисунков майя тоже (правда, они более агрессивные, перуанские - спокойнее), а еще, может быть - фигур из пустыни Наска. Думаю о сумке...
    Ох, что-то я много о чем думаю, аж по ночам не сплю, а вот времени не хватает!
    Лен, продолжай серию!!!
    А насчет пола животинок - на мой взгляд, и черепаха, и саламандра - обе "девочки"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, мне дома уже сказали, что две подушки мало, предложили еще что-то сшить, но надо дошить волков и оформить несколько ПИФов.

      Удалить
  17. Девочки, спасибо!!! Пришла работы, а тут столько комментов.

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, какие подуууухи! Изумительно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  19. Красивые! Вот есть у Риолиса несколько выигрышных дизайнов.Эти подушки в их числе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, вот правильно заметила "несколько". Мне только непонятно, зачем их с производства сняли.

      Удалить
  20. Замечательный дуэт получился!!! Очень тёплый, солнечный, буд-то за окном совсем не зима, а перуанское лето

    ОтветитьУдалить