пятница, 10 января 2014 г.

Расчехляем спицы

И все-таки Зима наступила:)) Поэтому утепляемся:)
Свитерок для Насти
 Пряжа Камтекс Ангора Люкс (мохер-25%, акрил-55%, хлопок-20%). Пряжа ОЧЕНЬ легкая, на свитерок ушло 234гр. (длина-54см, ширина 38 см, сплошные косы:) Не смотрите, что резинки такие странные. Я связала без резинок, но мне тут же было указано на "недоработку". Пришлось подвязывать, в первый раз закрывала петли иглой. Понравилось, край получается очень эластичным.
Моделька
   Еще я пала жертвой рекламы. В прошлом(или в позапрошлом?) году не устояла, купила пряжу Кауни. Столько хвалебных отзывов начиталась, поэтому не устояла. НО любовь с первого раза не наступила. Для меня она тонковата (даже 8/2), потому что вяжу очень слабо. Переходы красивые, но очень длинные. Хороша она только в шалях. Кстати, я Веруньке вязала фишу, получилось красиво. Наверно надо пристроиться. Еще мне не нравится запах, совсем:( и жесткость. Еще один минус(такой большой), что продается она в пасмах. Трудно не промахнуться, особенно когда не знаешь расход, ну я и промахнулась. Купила по одной пастме двух цветов и по две еще трех. Поэтому кроме фишу, решила связать носки. И получилось  ХОРОШО!  Носочки для мужа. 
Обе пары связаны из одной пастмы. Носки тонкие, поэтому решила подвалять. И получилось самое что не есть хорошо:))) Короче, не знаю как насчет свитеров или шалей( все-таки жестковато), но носки получаются очень приличные.

14 комментариев:

  1. )))пора расчехлятся)))Очень красиво и тёпленько))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, сто лет не вышивала, но руки помнят:) Еще два свитера в разработке, а может даже и три. Короче, "головокружение от успеха"

      Удалить
  2. О, здОрово! Свитерок для дочки такой уютный! и цветп ритяный! и дочке очень к лицу :))
    Носки - такие кантри вышли! А я люблю кауни за цвета :) - а вот запах и мне не нравится, правда не могу вот сказать, что очень мешает, но не люблю этот запах обработанной шерсти. И вот лично для меня - небольшое неудобство пасмы, не потому даже что боюсь промахнуться с метражом и расходом, а потому что мотаклу у меня нет и перематывать вручную - мне ужжжасно не нравится и нудно, и трудно и вообще - люблю моточки аккуратные :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у меня и с пряжей в мотках промашки сплошные:) В прошлом году я купила для Насти эту пряжу(13мотков) + такую же белую (5 мотков). Всего значит 18 мотков. Из этой пряжи бирюзовой я собиралась связать шарф и шапку, Из остатков бирюзы и белой-Насте свитер. Шарф-3 мотка, свитер-5 неполных. Из белой начала Вере кофточку, ну и бирюзы 5 мотков осталось:)) Вот так:)) А пасмы я быстро разматываю, просто так руками:))

      Удалить
  3. Лен, косы - это нечто! И цвет, конечно. позитивненький!
    А про носки вообще понравилось, что они разные: навяжи разные и пусть потом кто-нибудь попробует доказать. что они не пара)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да люблю я косы всякие, они меня не напрягают:)) Носки пыталась сделать похожими:)) Цирк просто, сначала по одному из каждой пары:) а потом к ним уж подбирать:) Но твоя идея мне нравится, навяжу подряд, пусть разбираются с парами сами:))

      Удалить
  4. Леночка, дорогая! С Новым годом! Путь он будет очень хорошим! Счастливым, радостным! Полным сил и здоровья, вдохновения и дарит свободное время на творчество! Пусть сбываются мечты!
    Посмотрела все пропущенное, у меня твой блог вообще не обновляется почему-то, как и многие другие, увы! Причем, заметила, не обновляются Российские блоги, а Украина, Швеция, Англия... Тут как тут! Вот такая странность. Лен, про Дедушку Мороза в раме, очень ему идет зелененькое паспарту! Очень! Раму бы сделать попроще и не золотую, была бы вообще роскошная работа!!! Дедулька очень красивый, я влюбилась в него с первого взгляда! Феечки дивные! Детки у тебя изумительные, смотрела на дружные моськи и умилялась. Свитерок красавец! Не перестаю удивляться твоим талантам! А носочки вообще чудо необыкновенное! И здорово, что они такие! Пусть все разные будут-это интересно и весело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, и тебе дорогой мой человек:)))
      Деда переделала, надо только сфотать и показать:)) Мне в зелени он тоже нравится:) и домик переделала:)) Свитерок самой нравится, а связала из-за вредности. У Насти куртка была с бирюзовой отделкой, она шарф нашла в магазине, но по такой цене-ну я и сказала, что за эти деньги и шарф, и свитер, и шапку сделать можно:) Вот и поймали на слове:))

      Удалить
  5. Лен, а как пахнет? Овечкой? Я тут видела красивые моточки пряжи, взяла их в руки, а они так запахли овечкой сильно, что я их назад положила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, как ты мягко-овечкой. По мне бараном пахнет и очень сильно:)))

      Удалить
  6. эээ? т.е. ты носки связала, а потом их постирала, чтобы свалялись или шерсти сверху наваляла? Что-то я в непонятках... Свитерок для Насти очень красивый, дочке идет. Хотя я б тоже без резинок связала, но с резинками удобнее. Полька все кофты/свитера растянула, только на резинках и держатся. Я иной раз думаю, что надо прямо двойной резинкой вязать, чтобы понадежнее;))
    Ох, у меня столько планов на каникулы было, в т.ч. связать Польке кофту, но не получилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, связала, а потом постирала почти в кипятке. Шерсть и свалялась. Получилось хорошо:) НО она линяет эта шерсть. Для меня это было очень неожиданно. Я тоже на каникулы большие планы строила, ладно холодными январско-февральскими вечерами будем шить-вязать:))

      Удалить
  7. Лена, свитерок класс! Столько кос в "одном флаконе" я бы никогда не осилила, ты героиня!!! Носки, нужная весЧЬ в нашем краю :), но мне на них тааак жалко времени, впрочем так же как и на варежки, хотя в них нуждается все семейство. Так, что снова тебе уважение за носочки!
    Да, и С НОВЫМ рукодельным ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, я когда носки вяжу я почти не смотрю на вязание, поэтому это самое простое рукоделие. Потом я вяжу быстро(если не бросаю), за пару вечерочков пара, а то и быстрее:) Мои мужчины, кстати, сказали, что эти носки хоть и очень тоненькие,очень теплые:) наверно еще свяжу:))

      Удалить