четверг, 20 августа 2015 г.

Одеяло учебное корабликовое

Я уже говорила, что я из тех, кто легких путей не ищет. Поэтому очень резво начала прошлый проект. Вышила мотивы, нарисовала макет и... впала в ступор. Что же делать дальше!?  Ну конечно в интернет) нашла массу МК, начиталась, насмотрелась. Нашла классный ресурс I love пэчворк, который девочки мастерицы ведут. И поняла, что надо как-то потренироваться,  а то на подарке тренироваться, как-то не очень. Надо, так надо, но... у меня какой-то бзык сейчас. Не хочу и не могу что-то делать просто так, времени жалко. Просто творчество-хорошо, но мне надо еще и "практический выхлоп". Поэтому тренироваться решила на одеяле) А тут еще девочки опубликовали МК блок кораблик, а я совершено неравнодушна ко всему морскому. Поэтому мне срочно захотелось))
Я ,конечно, ЭТО сделала! Красота! Правда размеры странные, потому что сначала шила блоки, а потом считала и макет делала. Полосочки считала не от размера одеяла, а  " пусть будет). Поэтому размер нестандартный(  Немножко перепутала паруса, поэтому кораблики плывут в не так, как хотела. СХ стежка, на кайме и "море" кривая, но это у меня море бушует))IMG_8487
Размер одеяла 160* 195. Размер блока 30*30, ну вернее что-то около того))Кайма сборная из полосочек. Ткани американские. Часть купила тут, вернее, купила в реальном магазине, Юля из Новосибирска и она открыла магазинчик рядом с моей работой.Правда, я использовала только однотонные ткани, все остальное выбранное перешло в закрома( Зато, дома нашла то, что хотела. Красной в горошек и в ромбик было по fat quarter (четверть дюйма), голубой на корабликах 30 см, а "морской" два кусочка 30 и 50 см. Не осталось ничего))) И кайму высчитывала очень точно, чтоб хватило. ВСЕ! Чувствую глубокое удовлетворение)))
И фотки
IMG_8495 IMG_8485

IMG_8486 IMG_8492 
IMG_8496

14 комментариев:

  1. Супер, очень красивое морское одеяло)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, какие кораблики красивые :) очень задорное одеяло :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Весело даже спать под таким)))

      Удалить
  3. Балдею!
    Как красиво, ярко, позитивно!
    Лена, какая ты молодец, что освоила эту премудрость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да еще не освоила. Учиться и учиться, как говорил великий Ленин) А про яркость, ну очень люблю "вырви глаз"

      Удалить
  4. Ой, Ленуська, в жизни не бывает так, что все "корабли" плывут в одну сторону)))) Так что твой вариант даже больше нравится, чем классический! Браво! Ещё будет?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, когда не знаю, но будет точно))) Ну очень нравится сшивать тряпочки. И так ярко получается) вот думаю чтоб к НГ изобразить)

      Удалить
  5. ууу!! ёёёё!!! Лена, ну ты даешь! Тренировочка, елки зеленые! вернее. паруса ветрёные! ляпота!!!! теперь спокойнехонько можно внучков ждать;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, одеялко пошло на ура)) Нравится ну очень)) До внуков боюсь не доживет тут масса кандидатов им попользоваться)))

      Удалить
    2. Ну так ты внучкам другое сошьешь. еще покрасивше:)))) хотя и это для меня-шедевр! ты теперь все можешь!!!

      Удалить
    3. Точно, внуки еще не скоро)) Пока идеи для детей приходят)

      Удалить
  6. Елена, очень здорово получилось! Просто. но оттого гениально, а по цвету - конгениально! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, это Вам спасибо за ресурс) Идея то не совсем моя, только тканьки нашла))

      Удалить